Рынок электронной торговли в Украине в этом году может вырасти на 30% до $ 1 млрд.
Такой прогноз содержится в релизе компании Allegro Group, которым владеет Watcher. По словам гендиректора холдинга Юлии Марищук, основная доля рынка сформируется во второй половине 2012 года и в значительной мере будет зависеть от стабильности макроэкономических показателей в стране.
По мнению Марищук, Инсуа также большой потенциал для роста непосредственно интернет-проектов, задействованных в области e-commerce. Уже есть немало игроков, готовых вкладывать средства в рекламу в этом сегменте, и, кроме того, много украинских пользователей оценили преимущества покупок в интернете. Единственное, что сдерживает развитие этого процесса — наличие удобной платежной системы, — говорит Марищук.

Быстрые темпы роста рынка электронной коммерции соответственно повышают и обороты рекламы в интернет пространстве. По прогнозам   Gemius ближайшие три года объем украинского рынка интернет-рекламы будет расти на 30-60% ежегодно. Такой прогноз сделал директор исследовательской компании Gemius-Украина Алексей Бакун. «Несомненный успех поисковой рекламы поддерживать такой оптимистичный тренд роста, хотя медийная реклама все еще оставаться основой оборота. Нельзя не отметить интерес к различным видео форматам уже и в Украине — эта тенденция все увереннее идет к нам с рынков США и Европы, где темпы роста уже измеряются двух и даже трехзначными показателями «, — сказал он. Также, по его мнению, большие перпсективы имеет рынок рекламы на мобильных устройствах.

По оценкам Всеукраинской рекламной коалиции, объем рынка интернет-рекламы в 2012 году составит 580 млн грн., Что на 32% больше, чем в 2011. ИнАУ оценила объем рынка медийной рекламы 2011 года в 270 500 000 грн.

Напомним, Алексей Бакун стал руководителем Gemius-Украина в октябре прошлого года. До этого он несколько лет был главным специалистом по исследованиям в компании Cortex (входит в рекламную группу Publicis).

Такие глобальные изменения связаны с всеобщим ростом украинской аудитории и возрастанием уровня проникновения интернета в Украине. Не станет в этом плане исключением и Россия, где информатизация добралась и до периферии. Проникновение интернета становится все более глобальным и рост рынка продаж через интернет — неминуемое явление в контексте этой тенденции.

 
 
 
Рынок e-commerce в Украине быстро растет и тянет за собой объемы интернет-рекламы , 6.96 из 10 базируется на 67 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.