Ниссан Х трейлЭтот автомобиль был представлен в 2001 году и за почти 15 лет производства стал действительно «народным паркетником». При этом возможности тюнинга его мультимедийной части действительно безграничны, но стоит не забывать о нюансах в зависимости от года выпуска машины.

Факторы, которые нужно учитывать при замене магнитолы в X-Trail I и II поколения

В этих автомобилях применяется стандартный формфактор 2-DIN без каких-либо боковых рамок. В итоге владельцы не ограничены в выборе головного устройства. Доступны, как ультрабюджетные устройства, использование которых целесообразно при полной поломке заводской магнитолы, так и самые функциональные модели оборудования, они практически ничем не отличаются от домашнего компьютера.

Апгрейдом не стоит заниматься самостоятельно, особенно при монтаже сложных устройств. Просто нет смысла тратить тысячу долларов за магнитолу и в итоге неправильно подсоединить камеру заднего вида. Лучше довериться профессионалам и не заниматься халтурой. Автоэлектроника требует к себе щепетильного отношения и любое дилетантство может привести к дорогостоящему ремонту в будущем.

Штатная магнитола Ниссан X-Trail в принципе редко выходит из строя и если уже такое случилось, то не стоит покупать самый дешёвый прибор на замену, присмотритесь к этому варианту http://www.carengineering.ru/nissan-x-trail.html

К примеру, PMS F66006 обойдётся в 500 долл. США, но за эту цену вы получите весь спектр мультимедийных функций. Дисплей в 6,5 дюйма поможет легко найти альтернативную дорогу при пробке, а при необходимости всегда можно установить дополнительные экраны пассажирам на заднем сиденье. В итоге за небольшую сумму вы значительно улучшите комфортность вашего Ниссана.

Модернизация головного устройства в Nissan X-Trail III поколения

К сожалению, магнитола этой модели имеет нестандартную форму и являются частью центральной панели приборов. Из-за этого количество альтернативных магнитол для Nissan X-Trail III поколения несколько ограничено. Однако, при таком небольшом выборе всегда можно подобрать рациональный вариант.

Например, RedPower 18301 базируется на операционной системе Android 4.2. Сейчас большинство мультимедийных центров новых автомобилей имеют более старую версию операционки, так что, купив это устройство, вы не получите устаревшее ПО. На 8-дюймовом дисплее можно даже выходить в интернет. Магнитола абсолютно совместима и с CAN-шиной машины и вы не потеряете никаких возможностей при установке этой модели вместо штатной магнитолы Ниссан X-Trail.

Более дешёвое устройство Winca C353 обладает теми же функциями, что и предыдущая модель. Конечно, более низкая частота процессора, меньший объем оперативной памяти негативно скажутся на общем быстродействии магнитолы. Однако, критических зависаний точно не будет и, возможно, самые «тяжёлые» видеофайлы будут воспроизводиться с прерываниями. В повседневном вождении вы вряд ли заметите какие-либо неудобства, а итоговая стоимость вас непременно порадует.

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.carengineering.ru/

 
 
 
Штатная магнитола Ниссан X-Trail — варианты модернизации , 9.39 из 10 базируется на 98 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.