У учредителей множества Обществ с ограниченной ответственностью по разным причинам встает вопрос о том, как закрыть Общество с ограниченной ответственностью в Москве. Можно сделать это путем его ликвидации.

Общество с ограниченной отвественностью может прекратить свою работу в добровольном порядке или по решению суда. Что такое ликвидация Общества? Это означает прекращение его деятельности без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. На общем собрании участников Общества принимается решение о добровольной ликвидации Общества, назначении ликвидационной комиссии — по предложению совета директоров(наблюдательного совета) Общества, исполнительного органа или участника Общества. Когда ликвидационная комиссия назначена, то к ней переходят все полномочия по управлению делами Общества. И она имеет право выступать от имени ликвидируемого Общества в суде.

Каким же образом происходит распределение имущества ликвидируемого Общества между его участниками? Изначально проводятся расчеты с кредиторами. Затем оставшееся имущество распределяется так:

- в первую очередь осуществляется выплата участникам Общества распределенной, но невыплаченной части прибыли;

- во вторую очередь происходит распределение имущества Общества между участниками Общества пропорционально их долям в уставном капитале. Требование каждой из очередей подлежит удовлетворению после погашения предыдущей очереди.

Одним из вариантов окончания деятельности Общества с ограниченной ответственностью является слияние. Слияние Обществ означает образование нового Общества с одновременной передачей ему всех прав и обязанностей двух или нескольких Обществ и прекращением деятельности последних. При этом, на общем собрании участников каждого из Обществ, принимается решение о данном слиянии, об утверждении договора слияния и устава общества, которое содается в результате слияния. Далее утверждается передаточный акт. Каждое из Обществ заключает договор о слиянии, где определяет порядок и условия такого слияния. А также, каким образом будут обмениваться доли в уставном капитале каждого общества на доли вновь образованного путем слияния. Новый единоличный исполнительный орган Общества, создаваемого в результате слияния, может осуществлять действия, связанные с государственной регистрацией данного общества. В итоге, происходит образование нового юридического лица, с передачей прав и обязанностей ликвидированной организации. Как правило, эта процедура занимает несколько месяцев. Самостоятельно это сделать не так просто. Но у юристов компании наработаны практические навыки в таких ситуациях.

Возможное решение ликвидации Общества с ограниченной отвественностью в Москве — его продажа. При этом меняются Генеральный директор и учредитель по установленной законом схеме. Обращаем внимание на обязательное нотариальное удостоверение согласия супруга на совершение данной сделки или заявление об отсутствии нахождения в браке. Участниками Общества с ограниченной ответственностью предоставляются Устав, решение о создании юридического лица, реквизиты организации. В зависимости от количественного состава предприятия возможно потребуются и другие документы. В зависимости от рода деятельности, может потребоваться согласие Общества на совершение сделки, если получение такового предусмотрено Уставом Общества, согласно Федерального Закона » Об обществах с ограниченной отвественностью». В нотариальную предоставляется справка из банка об оплате уставного капитала либо акт приема-передачи имущества (в случае оплаты неденежными средствами). Значительно труднее происходит тут ликвидация ООО, если в Обществе с ограниченной отвественностью состоят несколько участников. Тогда необходимо уведомление остальных участников Общества. Процедура передачи Общества с ограниченной ответственностью будет для Вас необременительным. Конечно, при условии, что нет претензий со стороны кредитных организаций.

Существуют и другие законные методы закрытия Общества с ограниченной ответственностью в Москве, при которых можно сократить сроки закрытия Общества с ограниченной ответственностью. Стоимость процесса ликвидации Общества с ограниченной ответственностью напрямую исходит от тех задач, которые вы ставите перед собой. От этого зависит, каким способом захотите прекратить деятельность фирмы. Нередко, когда учредители, произвели закрытие своей фирмы, решают зарегистрировать новое ООО в Москве.

 
 
 
Способы ликвидации ООО , 8.45 из 10 базируется на 100 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.