Львовскую арену, которую торжественно открыли 29 октября, собираются освятить перед первым матчем (напомним, это будет товарищеское состязание сборных Украины и Австрии). На Галичине принято кропить святой водой новостройки, школы и даже новые машины.

Мэр Львова Андрей Садовой на сессии горсовета пообещал пригласить на стадион представителей христианских конфессий накануне матча, чтобы они освятили арену. До этого депутат от республиканской христианской партии Остап Маланюк недоумевал, почему стадион не освятили во время открытия. Садовой сказал, что и сам удивился. «Как и тому, почему не было гимна», — добавил мэр. (Как объяснили организаторы шоу, гимн не звучал из-за отсутствия первых лиц государства, но он обязательно будет звучать во время первого матча).

Кстати, открытие арены произвело большое впечатление на мэра польского города Жешув Тадеуша Ференца. В комментарии интернет-агентству Захид.нет он сравнил львовское шоу с открытием Олимпиады или Чемпионата мира по футболу.

«Когда мы зашли на стадион с другими мэрами, в частности, Перемышля и Люблина, то сразу с первого взгляда у меня будто дух захватило — такой красивой показалась мне арена: сам объект, целая архитектура, размещение кресел, плитка», — рассыпался в комплиментах польский мэр, которого пригласили на открытие «Арены-Львов».

Сразу после открытия стадиона вице-премьер Борис Колесников сказал, что львовский стадион превзошел ожидания УЕФА: «УЕФА в душе надеялся, что в марте следующего года мы закончим. А уже 15 ноября здесь будет футбол».

 
 
 
У львовских депутатов — большая миссия: освятить Арену до начала матча и не забыть включить гимн , 9.51 из 10 базируется на 93 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.