"Укроборонпром" увеличил товарооборот

«Укроборонпром» увеличил товарооборот

За 2 года товарооборот украинского Оборонпрома увеличился.
В течение 2-х лет работы Государственного Концерна «Укроборонпром», который объединяет предприятия оборонной промышленности, товарооборот отрасли существенно увеличился. Об этом сообщил Директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский.

«Если говорить об итогах 2-летней работы Концерна, то, с точки зрения результативности, ГК»Укроборонпром «продемонстрировал увеличение товарооборота в отечественном ОПК», — сказал Н. Сунгуровский.

Эксперт также считает, что для масштабного реформирования ОПК необходим четкий аудит всех предприятий отрасли, который бы показал, какие предприятия развиваются, а какие являются балластом.

Он также отметил, что главную роль в оборонно-промышленном комплексе Украины играет концепция его развития.

По словам первого заместителя председателя Комитета по вопросам экономической политики Верховной Рады Сергея Кальцева, по результатам последнего полугодия объем продукции, работ и услуг «Укроборонпрома» вырос на 31,1% — с 4,5 млрд грн в 1-м полугодии 2012-го до 5,9 млрд в соответствующем периоде этого года. Кроме того, чистая прибыль ГК «Укроборонпром» за 1-е полугодие выросла на 520%, она составила 410 млн грн, по сравнению с убытком 97,6 млн за аналогичный период прошлого года», — отметил С. Кальцев.

 
 
 
«Укроборонпром» увеличил товарооборот , 6.9 из 10 базируется на 88 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.