Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») планирует совместно с компанией Skoda (Чехия) начать выпуск электровозов двойного питания (двухсистемных электровозов), сообщила пресс-служба «Укрзализныци» со ссылкой на первого заместителя гендиректора администрации Николая Сергиенко, сообщает «UBR».

«Сегодня дорабатываются финансовые условия, и, думаю, уже в начале июля с компанией Skoda будет подписан договор о создании совместного предприятия. Планируется, что первые пять электровозов будут построены в Чехии, а начиная с шестого — в Украине на Запорожском электровозоремонтном заводе», — сказал он.
По словам Н.Сергиенко, на предприятии будет построен новый цех по сборке электровозов. Наряду с новым оборудованием будет использоваться и действующие мощности Запорожского электровозоремонтного завода. Также будет задействован лазерный комплекс для резки листового металла Bystronic и листогибочный пресс Hammerle.

Замгендиректора «Укрзализныци» отметил, что при изготовлении электровозов будут широко использоваться украинские комплектующие. «С чешской стороной мы согласовали цифру в 60%. Возможно, в перспективе мы доведем ее до 70%», — добавил первый заместитель гендиректора «Укрзализныци»
.
Как сообщалось, электропоезда двойного питания Skoda Vagonka курсируют в Украине по экспериментальному графику с мая 2012 года.

ЧАО «Запорожский электровозоремонтный завод», входящее в сферу управления «Укрзализныци», в январе-марте 2012 года увеличило чистый доход от реализации продукции на 81% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 124,23 млн грн, чистую прибыль — в 3,6 раза, до 0,386 млн грн.

Предприятие в первом квартале отремонтировало 18 локомотивов для железных дорог Украины на сумму 93,86 млн грн (в январе-марте-2011 – 17 локомотивов на 66,47 млн грн), а также выпустило линейную продукцию на 25,46 млн грн (на 11,54 млн грн).
В то же время объем реализации составил 19 локомотивов (за аналогичный период 2011 года – 14).

ЗЭРЗ специализируется на ремонте электровозов, тяговых двигателей и якорей, колесных пар. Предприятие ремонтирует подвижной состав для всех управлений железных дорог Украины — Южной, Юго-Западной, Приднепровской, Одесской, Львовской и Донецкой.

В 2011 году предприятие увеличило чистый доход от реализации продукции на 40,7% по сравнению с 2010 годом – до 399,44 млн грн, чистая прибыль увеличилась на 14,5% — до 1,23 млн грн.

 
 
 
«Укрзализныця» и Skoda будут вместе производить электровозы , 8.38 из 10 базируется на 73 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.