Карьеру можно начинать еще не дожидаясь заветного диплома.

Отечественный рынок нуждается в грамотных специалистах, это правда. Но не секрет, что после прихода новичка из университета, чтобы начать работать, ему приходится, чуть ли не переучиваться, поскольку много чего, что он узнал во время учебы в вузе, мало может понадобиться в реальной жизни, и наоборот – опыт, полученный в процессе работы, не заменит никакая теория университета. Вот почему многие компании, которые нуждаются в грамотных специалистах, стараются привлечь к себе еще не оперившихся дипломами бакалавров и магистров, которые только готовятся к написанию своих дипломных работ.

Вакансии для студентов в Киеве предоставляют и международные компании, которые дают дополнительные возможности для молодых людей на рынке труда. Популярная форма приобретения опыта — это участие в корпоративных учебных программах, которые можно сравнить с нашими старыми добрыми стажировками. Таким образом, крупные корпорации выявляют талантливых студентов, чтобы затем дать им возможность сразу после учебы получить хорошую должность в компании.

У нас предоставление вакансий студентам не именуется таким громким названием, как корпоративная программа, но принцип остается тот же – молодой и талантливый студент приходит на работу, с ограниченным количеством времени, или на полный график, если он заочник. Работая по своей специальности и проходя обучение, будущий специалист

выполняет две задачи сразу – получает необходимый теоретический материал и подтверждает его сразу же практикой.

Выгоды от этого получает не только студент, но и сам работодатель. Ему не нужно будет искать специалиста, доверяясь диплому, подтверждающему качество образования. Фактически, работодатель собственноручно выращивает себе специалиста, взращивая своего, кто знает, может и будущего генерального директора.

 
 
 
Вакансии для студентов – выгода для студента и для работодателя. , 8.34 из 10 базируется на 98 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.