Всемирный банк советует Украине не брать денег у МВФ

Украина не так остро нуждается в деньгах МВФ, поэтому получение нового транша не критично. Причем, страна не должна бездумно выполнять требование Фонда о повышении тарифов на газ, поскольку это ударит по социально незащищенным гражданам.

Об этом заявил вице-президент Всемирного банка Филипп Ле Уэру в ходе Весеннего саммита, проходящего сейчас в Вашингтоне (США).

По его словам, украинская экономика сегодня вполне может обойтись без нового транша кредита МВФ. «Я проверял цифры вашего бюджета — так вот, нет никакой необходимости в каких-либо срочных кредитах. В данный момент. В долгосрочной перспективе — возможно что-то и понадобится», — сказал Ле Уэру, передают Подробности.

При этом он напомнил, что выделение денег МВФ «связано» с повышением цены на газ. «Если вы увеличиваете тарифы, это бьет по всем гражданам. Выполняя это требование, нужен очень осторожный и неспешный подход», — сказал он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Международный валютный фонд по-прежнему ожидает от Украины выполнения согласованных ранее мер для возобновления кредитной программы stand-by. 

 
 
 
Всемирный банк советует Украине не брать денег у МВФ , 8.45 из 10 базируется на 82 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.