Янукович подписал закон, который предусматривает льготы на уплату ЖКУ для приемных семей и детских домов семейного типа

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №4723-VI «О внесении изменения в статью 13 закона Украины «Об охране детства» по усилению социальной защиты приемных семей и детских домов семейного типа». Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Законом предполагается разрешить приемным семьям и детским домам семейного типа, семьям (или одиноким лицам), которые вместе проживают и воспитывают трех и более детей, включая тех, которые переданы им под опеку и попечительство, получать льготы по оплате за пользование жильем и коммунальными услугами (газоснабжение, электроснабжение и другие услуги), стоимости топлива, абонентной платы за пользование квартирным телефоном.

Одновременно с целью недопущения злоупотребления этой льготой и создания форм семейного воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки в корыстных целях, предлагается предоставлять вышеупомянутые льготы семьям, которые не менее года в соответствии с законодательством воспитывают и содержат детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Напомним, что соответствующий законопроект Верховная Рада приняла 7 февраля 2012 г.

Ранее сообщалось, что Янукович подписал закон, который в три раза увеличивает матпомощь выпускникам из числа детей-сирот.

 
 
 
Янукович подписал закон, который предусматривает льготы на уплату ЖКУ для приемных семей и детских домов семейного типа , 8.36 из 10 базируется на 86 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.