Компания «Велта» объявила о запуске горно-обогатительного комбината по производству титаносодержащего сырья. Продажа продукции предприятия начнется в первом квартале 2012 года.Днепропетровская компания  «Велта» запустила горно-обогатительный комбинат по производству титаносодержащего сырья.

«Предприятие начнет реализацию продукции уже в I квартале 2012 года», — уверил Андрей Бродский, генеральный директор «Велты» . По его словам, компания планирует занять 2% мирового рынка ильменита.

В комментарии «Химпрому» представители «Велта» также отметили, что до конца 2011 года вложения фирмы в разработку Бирзуловского месторождения составят около 90 млн. долларов. Из них, примерно, 80 млн. долларов пошли на запуск первой очереди по добыче ильменита. Еще около 10 млн. пойдут на начало строительства второй очереди.

Как отметили в «Велте», в 2014 году компания планирует выйти на показатель 300 тыс. тонн ильменита в год.

Кому будет поставляться продукция, в компании не разглашают, ссылаясь на коммерческую тайну. Однако отмечают, что основными регионами поставок титаносодержащего сырья станут Европа и Азия. Ведутся переговоры и с украинскими потенциальными покупателями.

Сейчас на предприятии уже трудоустроено около 225 работников. Всего планируется взять на работу 450 человек.

Напомним, строительство комплекса стартовало в начале 2011 года. Сооружение карьера заняло около 7 месяцев и завершилось в конце октября 2011-го. Создание обогатительного производства продолжалось более 8 месяцев и вошло в завершающий этап в декабре 2011 года. Мощность предприятия в 2012 году составит 240 тыс. тонн титановой руды в год.

Tags

 
 
 
В Кировоградской области запустили ГОК , 6.78 из 10 базируется на 69 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.