Чиновники будут платить штраф за затягивание выдачи лицензий

Чиновники будут платить штраф за затягивание выдачи лицензий

Для чиновников, затягивающих принятие решения по выдаче лицензий предпринимателям или отказе в ней, предлагают установить административную ответственность в виде штрафа от 850 до 1190 грн.

Комитет по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики поддерживает проект закона о внесении изменений в статью 166-12 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за нарушение законодательства о лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности (регистр. № 2942).
Документом предлагается расширить ответственность за нарушение лицензионного законодательства и установить административную ответственность за нарушение сроков для принятия решения о выдаче или об отказе в
выдаче лицензии или ее копии, переоформления лицензии. Документом предлагается установить штрафы за нарушение должностными лицами органов лицензирования всех лицензионных процедур и за выдачу органом лицензирования лицензии при отсутствии решения органа лицензирования о выдаче — от 850 грн. до 1190 грн., вместо действующих от 510 грн. до 850 грн. А за повторное нарушение в течение года предусмотрены штрафы от 1190 грн. до 1700 грн.
На заседании нардепы говорили, что действующим законом не установлена ??ответственность за нарушение сроков для принятия решения о выдаче или об отказе в выдаче лицензии или ее копии, переоформления лицензии. Народные депутаты считают, что «данная ситуация приводит к безответственному отношения должностных лиц органов лицензирования относительно принятия соответствующих решений в установленный законом срок и безосновательно создает препятствия для осуществления субъектами хозяйствования деятельности, требующей получения лицензии».

 
 
 
Чиновники будут платить штраф за затягивание выдачи лицензий , 9.7 из 10 базируется на 80 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.