Что делать с кредитом, если платить нечем?

Что делать с кредитом, если платить нечем?

Сперва необходимо избавиться от всех материальных ценностей, оформленных на должника. Это может быть не только квартира или автомобиль. Кредитных «кровососов» интересует любая собственность, представляющая материальную ценность. Иногда кредиторы теряют интерес к заемщику почти сразу после того, как убеждаются в том, что взять с него абсолютно нечего.

Не стоит паниковать и считать, что жизнь закончена. Любая кредитная война длиться не более трех лет, поэтому необходимо собрать все силы и волю в кулак, чтобы достойно и уверенность отстаивать свои права. Бумажная война рано или поздно закончиться, и из нее важно выйти победителем.

Не пытайтесь вести устные переговоры с кредиторами (банком). При обострении ситуации в пользу должника может сыграть наличие переписки с банком, причем, юридически грамотно составленной. Случается так, что со стороны финансово-кредитного учреждения переписку ведет недалекий специалист, которому нет особого дела до того, в чем суть вопроса. Именно халатность и попустительство таких сотрудников может сыграть на руку даже самому безнадежному должнику, за плечами которого стоит хороший юрист.

Суд, которым запугивают многих кредитных должников, как ни странно, может помочь вам навсегда забыть об имеющихся финансовых обязательствах. Дело в том, что банки не спешат передавать безнадежные кредиты в суды, пытаясь как можно больше «накрутить счетчик».

Никогда не стоит бояться угроз коллекторов, так как все на что способны эти «псы», — это телефонные и письменные угрозы. Избавиться от навязчивости любых коллекторов можно, сменив телефон или место жительства.

 — Если должник обременен сразу несколькими кредитами, важно платить хотя бы по некоторым из них. Пусть суммы проплат будут минимальными, важен тот факт, что должник не отказывается платить. Обязательно хранить все чеки и бумаги из банка, а при передаче их своему адвокату, оформлять факт нотариально.

 
 
 
Что делать с кредитом, если платить нечем? , 9.86 из 10 базируется на 73 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.