Акцизные марки могут печатать госпредприятия

Акцизные марки могут печатать госпредприятия

Министерство доходов и сборов Украины предлагает печатать марки акцизного сбора на государственных предприятиях с целью усиления контроля за их оборотом.
Об этом говорится в проекте постановления правительства, разработанном Миндоходов и опубликованном на министерском сайте.
«Проект постановления разработан для усиления государственного контроля за производством акцизных марок и своевременного обеспечения марками акцизного налога субъектов хозяйствования, осуществляющих производство и импорт алкогольных и табачных изделий», — говорится в проекте постановления.

По мнению специалистов Миндоходов, отсутствие заявленного контроля несет угрозу жизни и здоровью граждан, поскольку ведет к возможности производства поддельных марок и, как следствие, распространения поддельного или контрабандного алкоголя и сигарет.

Как сообщалось, акцизные марки нового образца введены в Украине с 1 сентября текущего года.
По данным Миндоходов, введение новых акцизных марок приведет к подорожанию бутылки алкогольного напитка в среднем на 0,167 грн, а одной пачки сигарет — на 0,087 грн.
Марки акцизного налога нового образца имеют графический защитный элемент, а также фоновые сетки (для алкоголя — не менее четырех, для сигарет — трех), которые не позволят злоумышленникам подделывать акцизные марки.

Цена на новые марки с начала осени вырастет: на алкогольные напитки — до 0,27 грн за штуку, а для сигарет — на 0,142 грн за штуку. 

 
 
 
Акцизные марки могут печатать госпредприятия , 9.82 из 10 базируется на 68 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.