Европейский союз – клуб богатых народов. И участие в нем требует серьезной работы над экономикой, над государством и работы человека над самим собой.

Приведение в порядок государственных экономических систем управления требует серьезных финансовых инвестиций. По словам украинского премьер-министра Николая Азарова даже переход украинской технической структуры регламентов потребует ста шестидесяти пяти миллиардов евро, а также десяти лет работы. При чем речь идет даже не о вступлении Украины в Евросоюз, а только о нормальной работе в рамках ассоциации с Европейским Союзом.

Насколько соответствуют действительности слова Азарова о необходимости перестройки всей экономики Украины для соответствия европейским требованиям в рамках ассоциации, сказанные им на встрече с либералами и демократами из Совета Европы? Николай Азаров в администрации Януковича всегда стоял на позициях евроскептика, выполняя функции главного переговорщика с Москвой. Левоцентристы из ЕС также никогда не были сторонниками слишком тесного сближения с бывшими советскими республиками Европы. Поэтому наверняка его слова можно расценить как желаемые для ушей как обитателей Кремля, так и евродепутатов левого фланга.

В ассоциации с ЕС находятся такие страны как Перу и Египет, и они не тратили такие огромные суммы на технические работы. Азаров привел в пример Польшу и ее затраты, но Польша шла в ЕС как полноправный член, причем старт она взяла от позиции разрушенной десятилетним военным положением социалистической плановой экономики. Украина же на протяжении двадцати лет осваивает различные суммы помощи от Запада на приведение к рыночным нормам своей государственной и финансово-экономической систем.

Слова Азарова, достаточно противоречивые, не впечатлили евродепутатов, выразивших желание помочь Украине в сумме не более сорока пяти миллионов евро для адаптации технических регламентов, подчеркивая важность Вильнюсского саммита для Украины и необходимость для Украины заключить договор об ассоциации с ЕС.

 
 
 
Азаров оценил ассоциацию с ЕС в 400 млрд. евро. , 8.3 из 10 базируется на 72 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.