cardsРоссийские банки хотят открыть свои филиалы на востоке Украины, в районах, неконтролируемых правительством. Согласно газете Известия, депутаты правящей партии «Единая Россия» уже работают над соответствующим законопроектом.
Автором проекта является депутат Государственной Думы Евгений Федоров. Он объясняет, что в течение нескольких месяцев жители отдельных районов Луганской и Донецкой областей лишены возможности обналичивания денег и проведения финансовых операций. Он винит в этом президента Украины Петра Порошенко, который запретил украинским банкам обслуживать бизнес в сепаратистских регионах.
Поэтому, как утверждают Известия, российские банки получат разрешение на открытие своих филиалов в Донбассе, чтобы поддержать местное население и избежать гуманитарной катастрофы.
Проект закона предварительно назвали «О социально-экономической поддержке соотечественников, проживающих в зоне гуманитарной катастрофы». Российский депутат Евгений Федоров уверен, что из 800 банков, работающих в России, часть будет заинтересована в сотрудничестве с новыми клиентами.
Украинские банки в большинстве своем свернули работу отделений и банкоматов в мятежных городах еще весной, когда участились вооруженные нападения и ограбления финансовых учреждений, сопровождавшиеся гибелью инкассаторов и персонала. Оставшиеся прекращают работу в связи с указом президента Украины об эвакуации госучреждений и прекращении обслуживания клиентов банка в неконтролируемых районах Донбасса.

 
 
 
Донбасс ожидает русский «десант» банкоматов , 7.27 из 10 базируется на 88 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.