prostobankuaО преимуществах интернет-банков уже многое сказано. Клиенты несомненно получают максимум выгод, но выгодны ли интернет-счета самим банкам?
Ответ прост — не было бы выгодно, не было бы их вообще.
Характеризуя интернет-счет, на первое место среди преимуществ выдвигается свободный доступ к счету. Имея интернет-счет в банке, у нас есть возможность проверить текущий баланс счета в любой момент, а наличие учетной записи улучшает возможность управления и контроля над личными финансами. Для банков это также польза — свободный доступ к счету в несколько раз повышает активность владельца счета. А его контроль над счетом уменьшает риск конфликтов с банком.
Владельцам интернет-счета не придется проводить много времени в очередях к окошку в банке. Доступ к счету гораздо эффективнее.
Переводы, совершаемые со счета по интернету, гораздо быстрее, чем с обычного банковского счета. Банк также получает свою выгоду — фактически, клиент сам выступает в роли кассира и оператора банка, неся всю ответственность за правильность адресата транзакции, при этом банки не забывают снять свою долю за обслуживание, как и при операциях через кассу банка.
Коммунальные платежи оплачиваются без комиссий, но только если есть соответствующий договор с коммунальной службой, которая рассчитывается с банком сама. Более подробную информацию об интернет-банкинге читайте на Prostobank.ua.
Еще одним преимуществом является безопасность. Многие считают, что интернет-счета менее безопасны, чем традиционные банковские счета. Однако банковские интернет-счета защищаются индивидуальными логином и паролем доступа к учетной записи, что намного эффективнее. И опять банк просто снимает ответственность за работу кассира, которого можно теоретически обмануть поддельным паспортом или очень похожим с фотографией в украденном паспорте человеком.

 
 
 
Интернет банк — выгода клиента или банка? , 7.34 из 10 базируется на 89 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.