Итальянский банк желает выйти из Украины. UniCredit S.p.A, владеющий двумя украинскими банками – Укрсоцбанком и Уникредитбанком, ищет покупателя на активы двух финансовых учреждений. Перед продажей, владельцы шестого по значимости Укрсоцбанка и тридцать шестого Уникредитбанка решили провести слияние этих двух украинских банков. Сейчас идет поиск желающих купить объединенный банк, процесс слияния которого планируют завершить в начале следующего года. Объединенный банк будет называться  Uni Credit Bank.

Представители группы UniCredit выводят свои капиталы из Украины, желая сконцентрироваться на Польше и закрепиться там – такова официальная позиция итальянской финансовой группы.

Польша сейчас переживает подъем экономики, успешно действующей после проведенных экономических реформ, а также реформ по приведению политической и правовой базы в соответствие с европейскими требованиями. Украина же испытывает серьезные экономические трудности, балансируя на грани дефолта, при огромной коррупции, не дающей нормально развиваться бизнесу и малому частному предпринимательству.

Учитывая эти состояния двух экономик, вполне понятно, что стремление итальянского капитала закрепиться в Польше целиком обоснованно с финансовой точки зрения.

 
 
 
Итальянская группа UniCredit S.p.A намерена вывести капитал из Украины. , 9.69 из 10 базируется на 84 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.