Кредиторы Украины рекомендуют продавать банки с убытком
Эксперты международных финансовых организаций — кредиторов Украины рекомендуют продавать акции банков с убытком. Об этом сказала директор Департамента финансовой политики Министерства финансов Украины Татьяна Сысоева, сообщает УКРИНФОРМ.
«На протяжении всего проекта капитализации представители Мирового Банка убеждают правительство в необходимости признания убытков и принятия решения о продаже в ближайшем времени. Они говорят: не важно, какая будет цена по сравнению с затратами, важно, чтобы это была рыночная цена в нынешних условиях», — подчеркнула Сысоева, пишет ubr.ua
Она также отметила, что при этом не принимается предложение украинской стороны подождать более благоприятных условий для продажи банков.
«Когда мы говорим, что будут другие условия — нам отвечают, что никто не знает, когда они наступят. Мировые эксперты считают, что у государства слишком много банков в корпоративном управлении», — пояснила она.
В то же время Минфин не согласен с таким предложением. «Нам говорят: избавьтесь за ту цену, которая будет предложена в нынешних условиях, не включайте математику в результаты сделки. Но с этим согласиться сложно», — подчеркнула Сысоева.
0 Comments
You can be the first one to leave a comment.