1355980403_6После запрета Национальным банком Украины вести деятельность всем украинским финансовым учреждениям в Крыму до окончания российской оккупации, вкладчики, проживающие на полуострове, столкнулись с проблемой невозможности получить свои деньги назад.
Теперь Ощадбанк Украины, один из лидеров по количеству вкладов рядовыми гражданами, нашел способ, как вернуть деньги своим клиентам и продолжать обслуживать тех клиентов, кто останется с банком. Правда, данный механизм будет касаться только тех крымчан и жителей Севастополя, которые сохранили гражданство Украины. Но учитывая тот факт, что даже принявшие гражданство России, но не отказывавшиеся официально от гражданства Украины, а таких по негласным данным большинство крымчан, многие клиенты Ощадбанка полуострова смогут воспользоваться предоставленным правом, несмотря на запрет Украины на двойное гражданство.
Чтобы вновь получить доступ к своим сбережениям, необходимо пройти регистрацию по предоставленной «горячей линии» или по Интернету на официальном сайте Ощадбанка в разделе «Информация для клиентов Крымского республиканского управления».
Пока только Ощадбанк предоставляет возможность украинцам, проживающим в Крыму, получить свои вклады назад. Используют ли данную практику другие банки Украины — пока неизвестно.

 
 
 
Ощадбанк готов вернуть деньги крымчанам. , 7.08 из 10 базируется на 84 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.