0210vtor

Если смотреть стратегически, то нужно находить решение прямо сейчас, потому что потом будет поздно. Как только запускается механизм поиска и создания альтернатив, его уже не остановить.

Президент Украины Виктор Янукович считает, что слишком высокая цена, которую сегодня платит Украина за газ, является одной из наибольших проблем для экономики нашего государства. Это Глава государства подчеркнул, выступая на Международных муниципальных слушаниях в Киеве.
Об этом  сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Высокая цена на российский газ для Украины может привести к переходу на другие источники энергии, что не выгодно Москве.
«Безусловно, мы имеем одну из самых серьезных проблем — это проблема сверхбольшой цены на газ, которая влияет практически на все направления экономики страны. Это — и тарифы на жилищно-коммунальное хозяйство, и прямая цена на газ. И не случайно мы имеем дефицит НАК «Нафтогаз Украины», то есть НАК «Нафтогаз» сегодня работает с убытками », — подчеркнул Президент.
«Мы полтора года ведем чрезвычайно непростую работу для того, чтобы найти выход из этой ситуации», — подчеркнул Глава государства.

Tags

 
 
 
Российский газ слишком дорогой для Украины , 7.03 из 10 базируется на 82 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.