Украинский глава правительства А. Яценюк порадовал украинский бизнес – рынок ЕС, начиная с 15 мая, отменит пошлины для украинских товаров и услуг.

Европейская комиссия подсчитала, что украинская экономика на отмене пошлин на большинство товаров получит около 500 млн. евро в год, что будет значительной поддержкой для страны.

Яценюк добавил, что МВФ намерен рассмотреть программу кредитования Украины, а также одобрить ее уже до конца месяца. Парламент Украины просто обязан принять все требующиеся законы для полной реализации условий фонда, и Яценюк уверен, что уже на следующей неделе это произойдет.

Яценюк также намерен убедить парламентариев рассмотреть предложения правительства, касающиеся налогообложения крупных предприятий.

Директор европейского департамента МВФ Реза Могхадам сказал, что Фонд до конца месяца предоставит Украине первый транш кредита на 3 миллиарда долларов. На прошлой неделе МВФ обговорил с Киевом все условия поддержки реформ двухлетним кредитом stand-by в размере 14-18 миллиардов долларов. Соглашение открывает возможность дальнейшей кредитной линии со стороны Международного Валютного Фонда, которая за два года составит двадцать семь млрд. долларов.

 
 
 
С 15 мая европейский рынок полностью открыт для Украины. , 7.41 из 10 базируется на 72 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.