Снижать налоги в Украине не будут, но советоваться обещали

Снижать налоги в Украине не будут, но советоваться обещали

Власти страны в лице главы министерства доходов и сборов Александра Клименко заявили, что не намерены снижать налоговые ставки. При этом, чиновник заметил, что данная норма предусмотрена в Налоговом Кодексе Украины, поэтому инструмент понижения налоговых ставок целесообразно использовались лишь в том случае, когда это уместно и возможно.

Помимо прочего, министр поспешил успокоить представителей украинского предпринимательства, сообщив, что попытка ввести налог с оборота не получила одобрения в процессе обсуждения данного вопроса. Также Клименко дал обещание проводить координационные совещания при любых нововведениях.

Напомним, что немного ранее Министерство налогов и сборов подало на рассмотрение новый законопроект о снижении ставки налога на добавленную стоимость и одновременной отмены льгот по нему. По ожиданиям специалистов ведомства, этот шаг позволит увеличить поступления в государственный бюджет Украины примерно на 22 млрд грн. При этом, в министерстве также обещают организовать широкое обсуждение данного вопроса, и лишь после этого направить доработанный проект закона на рассмотрение в Верховную Раду.

 
 
 
Снижать налоги в Украине не будут, но советоваться обещали , 8.9 из 10 базируется на 76 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.