Если вы хотите купить бу автомобиль, то вам следует быть предельно внимательным и осторожным. Отправляясь на поиски машины, вам стоит запастись маленьким зеркальцем, ветошью, фонариком и другим реквизитом, который может понадобиться для осмотра.

Что необходимо сделать перед тем, как купить автомобиль? Для начала узнать, перекрашена ли она. Естественно, что основываться только на словах собственника транспортного средства не стоит. Ведь причины перекраски, как правило, самые неблагоприятные – это и ДТП, и коррозия, и другие существенные повреждения поверхности машины. Помните о том, что на грязном транспорте увидеть эту самую коррозию или дефект покраски труднее. В этом случае вам на помощь придет ветошь. Однако здесь стоит проявить благоразумность. Если вы хотите купить подержанный автомобиль двадцатилетней давности, особенно если вы хотите купить автомобиль ВАЗ, то рассчитывать на его заводскую краску просто глупо. Также знайте, что наклейки, надписи и любые полоски те, кто хочет продать бу автомобиль, наклеивают обычно для скрытия кузовных проблем.

Если вы хотите купить автомобиль в Москве белого цвета, будьте предельно внимательны. Именно он отлично скрывает сильную зашпатлеваность автомобиля. После внешнего осмотра вам пора будет приступать к решительным действиям. Проверьте, как хорошо работают двери. Все они должны требовать одного усилия и закрываться с одним и тем же звуком. В случае, если одна из дверей хлопает сильнее, это говорит о том, что у машины проблемы с кузовом. Скорее всего, он «поведен».

Как уже было сказано выше, если вы хотите купить подержанный автомобиль, то на осмотр вам стоит взять зеркальце и фонарик. С их помощью вам необходимо проверить резиновые детали мотора на наличие трещин.
Если вы хотите купить бу авто, то всегда есть опасность взять утопленное транспортное средство. Для того, чтобы оградить себя от этой нее, вам стоит проверить, в каком состоянии находятся, к примеру, коврики машины и обивка сидений. Любая гниль и затхлость в салоне – это причина насторожиться. Если вы хотите купить подержанный автомобиль с механической коробкой передач, то обязательно сядьте за руль сами. Проверьте, как ведет себя машина на разных передачах, никаких скачков рычага быть не должно. Если вы хотите купить бу машину с «автоматом», то в этом случае осторожным необходимо быть вдвойне. Так как стоимость ремонта автоматической коробки передач более чем высока. Проверьте работу всех режимов, никаких пробуксовок и дерганий не допускается.

Для того, чтобы избежать всех возможных проблем в будущем, вам непременно нужно сверить номер кузова и двигателя. Найти достойную машину по привлекательной стоимости – это еще половина дела. Не менее важно, чтобы с ее документами также все было в порядке. Не торопитесь с оформлением покупки.

 
 
 
Советы водителям — как купить бу автомобиль? , 9.83 из 10 базируется на 81 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.