В следующем году будут повышаться все социальные выплаты минимум на 12%. Об этом заявил вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко.
Так, по словам Тигипко, существенное увеличение выплат ожидает ветеранов войны, «чернобыльцев» и другие незащищенные категории людей.
«Я хочу подчеркнуть, что за последние 5-6 лет таких повышений не было. Нам удалось пересмотреть структуру бюджета и увеличить расходы на соцвыплаты », — отметил вице-премьер.
«По« чернобыльцам », например, мы идем на осовременивание пенсий. Наши прогнозы показывают, что некоторые люди получат увеличение пенсий более чем в 2 раза », — прогнозирует он.
«Поскольку в проекте бюджета на 2012 год показатель роста цен составляет 7,9%, мы получим опережающий инфляцию рост социальных выплат, который, я считаю, очень важный», — отметил он.
Увеличить социальные выплаты правительство планирует за счет уменьшения административных расходов.
«Нужно, чтобы бюджет рос, а затраты на администрирование сокращались в процентах по отношению к расходам бюджета в целом. В данном случае идет экономический рост и за счет этого растет бюджет. Также уменьшились расходы на Евро-2012. Это тоже возможность частично перенаправить средства на социальные выплаты », — отметил Тигипко.
Напомним, что Тигипко также настаивает на введении налога на роскошь.

Tags

 
 
 
Тигипко объяснил где правительство возьмет деньги на соцвыплаты , 7.43 из 10 базируется на 68 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.