Увеличение спроса на инвестиции приводит к тому же эффекту, что и увеличение G: кривая совокупного спроса смещается вверх, а график DD — вправо. При снижении спроса на инвестиции график DD смещается влево.
При заданных У и Р увеличение Рделает отечественные товары и услуги более дорогими по сравнению с зарубежными и, следовательно, снижает спрос на чистый экспорт. При снижении совокупного спроса график DD смещается влево. Снижение Р делает отечественные товары и услуги относительно более дешевыми и приводит к сдвигу графика DD вправо.
5. Изменение Р. При фиксированных Е и Р увеличение Р делает зарубежные товары и услуги относительно более дорогими по сравнению с отечественными. Следовательно, совокупный спрос на отечественную продукцию возрастает, а график DD смещается вправо. При снижении Р график DD смещается влево.
6. Изменение функции потребления. Предположим, что независимо от размера располагаемого дохода отечественные резиденты внезапно решают увеличить потребление и направлять меньше средств на сбережения. Если увеличение расходов на потребление не будет целиком направлено на приобретение импортной продукции, то совокупный спрос на отечественные товары и услуги вырастет и график совокупного спроса сместится вверх при любом заданном значении обменного курса Е. Поэтому в результате произойдет сдвиг графика DD вправо. Подобное независимое от располагаемого дохода снижение потребления (если оно не целиком обусловлено снижением спроса на импорт) приводит к сдвигу графика DD влево.
7. Перераспределение спроса на отечественную и зарубежную продукцию. Предположим, что функция внутреннего потребления в стране не изменяется, но отечественные и зарубежные потребители внезапно решают увеличить свои расходы на товары и услуги отечественных производителей. Если располагаемый доход и реальный обменный курс отечественной экономики остаются неизменными, то в результате произойдет изменение спроса, приводящее к увеличению чистого экспорта (за счет увеличения экспорта и снижения импорта). При этом график совокупного спроса сместится вверх, а график DD — вправо. Аналогичные рассуждения позволяют установить, что переориентация мирового спроса с отечественной продукции на зарубежную приведет к сдвигу графика DD влево.
Возможно, вы сами заметили следующее простое правило, позволяющее предсказать влияние любых рассмотренных изменений на положение графика DD: любое изменение, приводящее к увеличению совокупного спроса на отечественную продукцию, приводит к смещению графика DD вправо; любое изменение, приводящее к сокращению совокупного спроса на отечественную продукцию, приводит к смещению графика DD влево.

Вопрос эффективного размещения инвестиционных средств, которые впоследствии будут приносить хорошие дивиденды, беспокоит сегодня практически каждого делового человека. В наши дни достаточно актуальна проблема размещения капитала, от которого зависит будущее того или иного бизнеса. Почти каждый банк предлагает своей клиентуре, с первого взгляда, довольно заманчивые услуги по открытию депозитов с приемлемыми процентными ставками, однако существуют и другие пути, которые не очень известны деловому сообществу.

В последнее время стремительно растет популярность так называемых инвестиционных компаний, предлагающих выгодные условия хранения или же размещения капитала и получения высокого дохода. В чем причина такого растущего интереса? Дело в том, что подобные компании рассматривают в качестве инновационного, более прогрессивного вида бизнеса. КрескоФинанс тесно связаны с фондовыми рынками, а интерес к таким рынкам, как известно, достаточно высок.

Хотя чтобы получить статус инвестиционной компании, юридические лица сначала должны обладать соответствующей лицензией ФСФР, которая позволит им вести дилерскую или брокерскую деятельность, а также управлять ценными бумагами. Подобную лицензию желающие могут получить от соответствующей инвестиционной компании, являющейся профессиональным участником фондового рынка, также как и членом НАУФОР, которая представляет собой саморегулируемый орган.

Большое количество инвесторов сегодня вверяют собственное благосостояние именно инвестиционной компании, которая занимается управлением подобного бизнеса. Разнообразные безрисковые продукты и банковские депозиты постоянно уходят в прошлое. Основным фактором вышеописанной тенденции является высокая доходность, которая обеспечивается за счет профессионального подхода к тому или иному бизнесу и высокой квалификации персонала, занятого в инвестиционных компаниях. Каждый состоятельный клиент может получить в подобной компании советы специалистов, выбрать сферу инвестирования и благодаря эффективным управленческим инструментам, повысить доходность от будущей деятельности.

 
 
 
Увеличение спроса на инвестиции , 9.51 из 10 базируется на 93 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.