В Украине все валютные переводы обяжут обменивать на гривню

В Украине все валютные переводы обяжут обменивать на гривню

В Украине начинают действовать новые правила валютных переводов. Теперь все переводы из-за рубежа в иностранной валюте в обязательном порядке подлежат конвертации.

Как передают СМИ, с третьего августа 2013 года в Украине вступает в силу постановление Нацбанка Украины номер 208. Согласно данному документу, определяется новый порядок начисления гривневого эквивалента от продажи поступлений в пользу физического лица из-за границы.

В данном документе также указывается, что при осуществлении обязательной продажи на валютном рынке Украины поступлений из-за границы на счета физических лиц (как резидентов, так и не резидентов страны) банк обязан проводить зачисление в гривневом эквиваленте от продажи подобных поступлений на расчетный счет физического лица, получившего перевод из-за границы.

Если у клиента банка открыт личный счет в иностранной валюте, то в данном случае банковская организация обязана открыть ему счет в гривневом эквиваленте. Заключение двустороннего договора о банковском счете производится при первом же обращении человека в банк.

 
 
 
В Украине все валютные переводы обяжут обменивать на гривню , 7.18 из 10 базируется на 69 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.