ГазДобыча сланцевого газа, месторождения которого найдены на востоке и на западе Украины, могут существенно облегчить положение Киева, находящегося в полной энергетической зависимости от России. Разработка залежей началась в Украине несколько лет назад, причем пока только на востоке Украины. Как это ни странно, но на западном месторождении работа была заблокирована местными советами, контроль над которыми находится в руках националистов из партии ВО «Свобода». Правительство обвиняло националистов в скрытой игре в пользу России, но ультраправые всего лишь хотели обеспечить доход для своих областей от выручки за добытый газ. И правительство, вместе с американской компанией «Шеврон», занимающейся разработкой месторождений, вынуждены было пойти на уступки.
Верховная Рада приняла Закон №3295-1, согласно которому десять процентов от дохода государства за добытый газ пойдет напрямую в областной совет, на территории которого проводится добыча газа. Причем половину от этих десяти процентов направят непосредственно в районный и сельский советы, по месту нахождения разработок.
Ранее, националисты блокировали разработки сланцевого газа, мотивируя это серьезным ущербом для окружающей среды, который может нанести процесс добычи сланцевого газа.

 
 
 
10% выручки от добычи сланцевого газа в Украине пойдет в бюджеты областных советов. , 8.88 из 10 базируется на 99 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.