На внеочередном собрании акционеров ОАО «Киевэнерго» 23 января 2012 рассмотрят вопрос о смене наблюдательного совета и ревизионной комиссии общества.

Об этом говорится в сообщении компании, передает «Интерфакс-Украина».

Акционеры также планируют внести изменения и дополнения в устав общества и рассмотреть вопрос об обеспечении исполнения обязательств покупателя пакета акций «Киевэнерго», которые предусмотрены договором купли-продажи акций, заключенного с Фондом госимущества.

Регистрация участников собрания состоится с 8:45 до 09:30 в актовом зале административного здания ТЭЦ-6 «Киевэнерго».

Собрание запланировано начать в 09:45.

Напомним, в наблюдательный совет «Киевэнерго» входят три представителя НАК «Энергетическая компания Украины»: Петр Омельяновский (президент НАК), Александр Позняков (первый вице-президент НАК) и Елена Салоид (главный бухгалтер НАК), а также три представителя «ДТЭК» : Алексей Захарчук (заместитель директора по правовому обеспечению «ДТЭК»), Игорь Маслов (заместитель директора по генерации и продаже электроэнергии «ДТЭК») и Алексей Калайда (менеджер департамента электросетей дирекции по генерации и продаже электроэнергии «ДТЭК»).

«ДТЭК» выиграл конкурс по продаже 25% акций столичной энергокомпании «Киевэнерго», предложив за пакет 450 500 000 гривен.

«Киевэнерго» эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.

«ДТЭК» владеет 71,89% акций «Киевэнерго», а НАК «Энергетическая компания Украины» принадлежит 25% +1 акция компании.

«ДТЭК» создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы «Систем Кэпитал Менеджмент» («СКМ», Донецк) Рината Ахметова.

Холдинга делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Tags

 
 
 
Ахметов изменит наблюдательный совет «Киевэнерго» , 9.89 из 10 базируется на 81 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.