Азаров пообещал украинцам сланцевый газ уже в 2015 году

Азаров пообещал украинцам сланцевый газ уже в 2015 году

Уже в 2015 году сланцевый газ в Украине будет добываться в значительных объемах. Так премьер-министр Николай Азаров прокомментировал подписание украинской компанией ООО «Надра Юзовская» и Royal Dutch Shell операционного соглашения о разделе продукции от добычи сланцевого газа на Юзовской площади.

«По сути, с сегодняшнего момента подписания начинается и большая работа по освоению наших сланцевых месторождений. Об этом мы сегодня говорили с президентом компании Shell и наметили, что примерно в 2015 году компания Shell уже будет добывать в Украине значительные объемы газа», — отметил глава правительства.

Он признал, что для этого предстоит выполнить огромный объем работы, однако отметил, что данное соглашение решит проблему обеспечения Украины собственным газом.
Напомним, вчера, 12 сентября, в Гааге (Нидерланды) было подписано операционное соглашение о добыче газа на Юзовском месторождении.

Как отметил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, по условиям договора, компания Shell вложит в разведку около 500 млн. долларов. Всего же инвестиции в месторождение составят не менее 10 млрд. долларов.

 
 
 
Азаров пообещал украинцам сланцевый газ уже в 2015 году , 9.99 из 10 базируется на 68 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.