В Украине существуют тарифы за электроэнергию отдельно для населения и отдельно для предпринимателей. Но есть в Украине и такая группа людей, которые не относятся к предпринимателям, и в тоже время занимаются практикой, приносящей им прибыль – например, адвокаты и нотариусы. И если адвокаты по своему статусу ближе к физическим лицам — предпринимателям, то нотариусы руководствуются в своей деятельности отдельным указом Президента Украины, дающим им значительные преференции. Например, нотариусы всегда платили за коммунальные услуги и электроэнергию только по таким же тарифам, как и для населения.

Этот факт всерьез возмутил представителей украинской Национальной комиссии по энергетике, которая написала рекомендательное письмо, определяющее нотариусов как предпринимателей и рекомендовавшее Облэнерго заключать договора с нотариусами, взимая с них оплату по тарифам, как для предпринимателей.

Подобные действия, если они последуют, прямо противоречат действующей практике, когда нотариусы платили за свои офисы как обычные граждане. Увеличение же тарифов для нотариусов наверняка повлечет повышение цен на нотариальные услуги, и в результате за все придется опять платить населению.

 
 
 
Повышение тарифов на электроэнергию для нотариусов. , 9.75 из 10 базируется на 71 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.