ГазВ связи с постоянным ростом цен на топливо, весь мир активно развивает технологии альтернативной энергетики. Самым простым и доступным источником энергии является солнце. Поэтому рост количества солнечных батарей и солнечных электростанций стремителен и охватывает все страны мира.
До недавних пор лидером в развитии солнечной энергетики считались страны Северной Америки. Но после открытия новой солнечной электростанции в Крыму, и Европа может похвастаться успехами в развитии альтернативной энергетики.
Самая большая электростанция в мире теперь находится на Украине в крымском поселке Перово. На площади в двести гектар расположены четыреста сорок тысяч кристаллических модулей, соединенных кабелем, длиной в полторы тысячи километров. Мощность электростанции превышает сто МВт. Это больше, чем на канадской электростанции Sarnia, которая до недавних пор считалась самой большой в мире.
Развитие альтернативной энергетики не только обеспечивает экономику страны дешевым топливом, спасая ее от ценовой углеводородной удавки, которую главный поставщик газа и нефти Россия держит на шее Украины, но и в значительной степени способствует улучшению экологии, как целого региона, так и всего мира. Возможно, уже в скором будущем Украина из страны Чернобыля превратится в страну самой экологически чистой энергетики и природы.

 
 
 
Украина выбирает альтернативную энергию. , 8.18 из 10 базируется на 96 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.