энергоэффективностьЭнергоэффективность – это не мода, а вопрос выживаемости целых наций и государств. В особенности это касается стран, испытывающих по каким-либо причинам проблемы с получением традиционных видов топлива. Именно в такой ситуации и находится Украина, вынужденная платить слишком высокую цену за российский газ.
Европейский Союз обещал Украине полноценную помощь в решении проблем энергетической зависимости от России и уже приступил к ее реализации. До конца текущего года из ЕС поступит в Украину около ста миллионов евро для внедрения энергоэффективных технологий. Вместе со 130 миллионами евро, полученных ранее в качестве инвестиций из ЕС, эти деньги дадут возможность начать необратимые процессы перехода Украины от неэффективной модели экономики со слишком большим уровнем энергозатратности к модели современной и высокотехнологичной.
Именно этой теме посвящена киевская выставка «Энергоэффективность 2013», которая была открыта руководителем программ «Энергетика и окружающая среда» Европейского Союза Вальтером Треттоном.
Особое внимание на выставке было уделено развитию электромобилей и широкое их применение не только на предприятиях, но и в обычных условиях простыми гражданами. Сейчас электромобиль на улицах украинских городов пока что диковинка – но уже скоро, считает руководитель Госэнергоэффективности Николай Пашкевич, электромобили всерьез начнут конкурировать с обычными автомобилями, поскольку интерес к технологиям с энергетической эффективностью сейчас невероятно высок.

 
 
 
Выставка энергоэффективных технологий в Киеве. , 8.69 из 10 базируется на 79 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.