Еще не так давно аренда частных квартир, вилл либо апартаментов с обслуживанием в Объединенных Арабских Эмиратах среди наших соотечественников не пользовались особым спросом. Между тем, сегодня в Интернете несложно найти информацию с предложениями о сдаче площади для временного проживания. И даже две довольно крупные ежедневные газеты Дубая Gulf News и Khaleej Times постоянно размещают на своих страницах объявления такого рода.

Многие путешественники уже поняли, что в ОАЭ сегодня аренда апартаментов обходится чуть ли не на порядок дешевле, чем проживание в практически аналогичных условиях в отеле (впрочем, как и в нашем Отечестве). Особой мерой это актуально для больших семейств или компаний, поскольку в гостинице им не всегда удается поселиться в соседних номерах.

Что дает в ОАЭ аренда отдельного жилья в частном секторе? Во-первых, как упоминалось, стоимость его значительно дешевле отельного номера. Во-вторых, можно выбрать жилплощадь по своему вкусу и по средствам – от студии и до многокомнатной виллы. В-третьих, съемщик на период найма является полноправным хозяином квартиры, то есть, может пригласить к себе друзей, организовать вечеринку и тому подобное.

Жилье тут обычно сдается полностью укомплектованным мебелью, необходимыми бытовыми приборами, современной аппаратурой и кухонной утварью. Всегда в наличие подключение к кабельному телевидению и Интернету. Помимо того, в стоимость, как правило, также заранее включается уборка комнат и смена белья дважды в неделю.

Аренда недвижимости в ОАЭ

Более широко нашими туристами в ОАЭ практикуется аренда автомобилей. Это объясняется двумя обстоятельствами: сравнительно слабым развитием общественного транспорта и дешевизной бензина. Поэтому многие туристы берут напрокат автомобили даже прямо в аэропорту. А ведь расстояния между населенными пунктами тут довольно значительны, и человеку, привыкшему самостоятельно распоряжаться своим временем, подчас трудно обходиться без личного транспорта.

На что в таком случае следует обратить особое внимание? Прежде всего, в договор аренды необходимо внести все (даже мельчайшие) повреждения, царапины и сколы на внешней и внутренней облицовке автомобиля. Затем не помешает тщательно проверить его техническое состояние, иначе в будущем могут возникнуть неприятные ситуации.

Свою фамилию и прочие данные в документах надо указывать только латиницей. При себе всегда следует иметь техпаспорт машины (или его копию) и договор о ее найме. И не стоит забывать, что в Эмиратах употребление алкоголя вообще не приветствуется, а уж тем более – за рулем.

Процедура оформления авто в аренду весьма проста и не отнимет много времени. Обычно машину выдают на срок не менее суток и вплоть до окончания действия визы.

 

Tags

 
 
 
Аренда недвижимости в ОАЭ , 6.9 из 10 базируется на 98 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.