Основной объем средств на приведение в надлежащее состояние объектов будущего футбольного чемпионата поступил из государственного бюджета.

В прошлом году общая стоимость подготовки областного центра к проведению Евро-2012 потребовала инвестиций на уровне 3,48 млрд гривен. При этом, как говорится в сообщении профильного управления Донецкого городского совета, из государственной казны поступило 3,21 млрд гривен, местные бюджеты предоставили 272,5 млн гривен, а город и область выделили 265,68 и 6,82 млн гривен соответственно.

Следует заметить, что наибольшие инвестиции в развитие инфраструктуры Донецка в рамках подготовки к Евро-2012 все же делаются частными инвесторами — достаточно вспомнить возведение стадиона, а также целого ряда гостиниц. Поэтому при обнародовании уровня аналогичных трат другими городами-хозяевами континентального чемпионата (исключением здесь еще может стать Харьков) стоит ждать значительно больших сумм.

К слову, УЕФА надеется заработать на проведении чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине и Польше примерно 1,3 млрд евро. Примечательно, что это больше чем удалось получить в ходе предыдущего Евро, проходившего в сердце Европы — в Австрии и Швейцарии.

Tags

 
 
 
Донецк подготовился к Евро-2012 на 3,5 млрд гривен , 9.04 из 10 базируется на 78 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.