Какие приемы используют застройщики, чтобы привлечь покупателей?

Какие приемы используют застройщики, чтобы привлечь покупателей?

По словам аналитиков, среди наиболее популярных акций для потенциальных покупателей недвижимости лидирует бонус в виде скидки на квартиру.
Согласно результатам опроса, в котором было задействовано свыше 28 тыс. человек, за акцию в виде скидки на квартиру проголосовали около 19,8 человек, что составляет около 70% от общего числа опрошенных, пишет Дело.

В целом, в ходе исследования покупателям предлагалось выбрать один из вариантов: скидку на квартиру при 100%-ной оплате, включенный в стоимость бонус (машино-место или отделка), беспроцентную рассрочку, более выгодную ипотечную программу, а также подарок, не связанный с недвижимостью.

Второе место в рйтинге занимает подарок, не связанный с обустройством квартиры, например модный гаджет. Эту акцию отметили 19% всех проголосовавших.

На третьем месте среди популярных приемов застройщиков — бонус, включенный в стоимость предложения. К примеру, бесплатное предоставление машиноместа или отделка квартиры. Такой подарок заинтересовал 10% респондентов.

Лишь 1% приходится на другие акции, среди которых беспроцентная рассрочка или более привлекательные условия по ипотеке. Поскольку, данные инструменты широко распространены на рынке, современного покупателя ими сложно удивить.

По словам экспертов, в периоды снижения на рынке деловой активности компании стимулируют спрос различными акциями и специальными предложениями. При этом наиболее привлекательным условием приобретения квартиры будет наличие скидки при 100% оплате.

«Косвенно такая ситуация подтверждает тот факт, что большая часть сделок на рынке недвижимости совершается за счет собственных средств, и около 30% — с привлечением заемных. Ведь зачастую скидка на квартиру не предоставляется тем, кто покупает квартиру в кредит или с использованием рассрочки», — поясняет эксперт «НДВ–Недвижимость» Ольга Новикова.

 
 
 
Какие приемы используют застройщики, чтобы привлечь покупателей? , 7.15 из 10 базируется на 87 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.