В бюджете 2012 года на реализацию строительных жилищных программ заложена большая сумма, чем была предусмотрена правительством на аналогичные цели в 2011 году.

Глава департамента государственных программ и развития строительства министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Александр Непомнящий сообщил в ходе пресс-конференции о сумме финансирования госпрограмм возведения жилья. По данным чиновника, всего в 2012 году на реализацию соответствующих проектов планируется потратить 1,3 млрд гривен. За счет этих средств, в частности, будет обеспечено выполнение программы «Доступное жилье» (200 млн гривен), построят дома военным (500 млн гривен) и работникам СБУ (100 млн гривен), на 80 млн гривен возведут жилье для пограничников, разницу в кредитной ставке коммерческих банков по молодежным кредитам компенсируют на 113 млн гривен, 60 млн гривен пойдет на кредиты для молодых семей, а еще 50 млн гривен — на строительство жилья для воинов-интернационалистов и т. д.

Александр Непомнящий напомнил, что в 2011 году в бюджет на жилищные программы была заложена сумма в 1,1 млрд гривен, но в действительности профинансированы разные проекты были лишь на 950 млн гривен.

Источник

Tags

 
 
 
На строительство жилья государство дает 1,3 млрд гривен , 9.7 из 10 базируется на 72 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.