С октября 2011 года в рамках эксперимента центры занятости направили на предприятие «Одесские реставрационные мастерские» более 250 безработных, половина из которых были приняты на должности штукатуров, маляров и разнорабочих. Напомним «Одесские реставрационные мастерские» входят в холдинг «Инкор-групп».

Как сообщает пресс-служба компании, безработные города и области были привлечены к оплачиваемым общественным работам по реставрации исторических фасадов в центре Одессы по результатам 9 аукционов вакансий, прошедших в Одесской области.

Компания «Инкор-групп» считает, что эта мера  позволит городу решить проблему реставрации исторических фасадов, так в компании «Одесские реставрационные мастерские» сообщили, что с обновленных фасадов уже начали снимать леса. Полностью завершены работы на Дворянской 10, Преображенской 64, Утесова 11 и Качинского 5. С 26 декабря начнут демонтировать леса еще на 9 отреставрированных фасадах.
Некоторые безработные будут трудоустроены в компанию на постоянной основе. Эксперимент проходил  в рамках программы комплексного социально-экономического развития Одессы на 2005-2015 годы, мероприятий программы занятости на 2011-2011 года и приказа Департамента труда и социальной политики.

Tags

 
 
 
Одесса привлекает безработных для реставрации зданий , 7.38 из 10 базируется на 92 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.