Один из важных моментов жизни — приобретение недвижимости, происходит в жизни человека достаточно редко, чтобы не придавать этому значения, а также чтобы быть подкованному во всех аспектах совершения сделки, сообщает портал «UBR».

Именно поэтому эксперты в один голос утверждают, что купить квартиру через Агентство недвижимости значительно безопаснее, чем пытаться сделать это самостоятельно. За рубежом давно уже для того, чтобы купить или продать квартиру необходимо прибегать к помощи риэлторов, однако у нас стараются их избегать, чтобы банально сэкономить деньги.

Хотя иногда такая экономия бывает и весьма полезной для кошелька (ведь, согласно старой еврейской пословице «сэкономил, значит — заработал»), далеко не всегда сделки без участия агентств недвижимости заканчиваются хорошо. Есть в этом сегменте рынка достаточно большое количество «дельцов», которые как раз и промышляют тем, что заключают сделки по покупке или продаже квартир так, что клиент потом остается и без денег и без жилья.

Агентство же недвижимости проверяет всю информацию об объекте торга — зарегистрирован ли так кто-либо, кому оно на самом деле принадлежит, не находится ли в залоге у банка и многие другие нюансы, которые в будущем могут повлиять на ход дела.

Конечно, в этом плане нужно выбирать хорошее агентство, у которого есть определенная репутация и где работают профессионалы. В противном случае, пока еще не принят закон о деятельности риелторов, тоже можно нарваться на вопиющее хамство и незнание своего дела.

Тем не менее, приняв решение о приобретении недвижимости, стоит задуматься — попробовать рискнуть изучить эту сферу самостоятельно, или доверить людям, которые имеют с ней дело ежедневно и знают все подводные камни и у которых получится совершить сделку значительно быстрее.

 
 
 
Покупка квартиры: через агентство или самостоятельно? , 7.67 из 10 базируется на 96 оцен.
 

1 Comment

  1. G V Irina:

    Без проблем можно и нужно находить и покупать квартиры самостоятельно и не платить бешенные комиссионные брокерам. Найдите квартиру самостоятельно, вместе с хозяином квартиры идите к нотариусу и заключите «предварительный договор купли продажи» не пожадничайте и заплатите за этот договор сами, как покупатель , такой договор вам обойдеться от 1000 до 1500,00грн., согласно договора дадите продавцу задаток от 1-10% от стоимости квартиры, обговорите день сделки, нотариус в сою очередь проверит наличие документов, не находиться ли данная квартире под арестом, дарственной или договором пожизненного содержания. Вы в сою очередь не поленитесь а сходите сами в ЖЕК и тел.станцию и проверте задолженность. И смело на сделку. Удачи. Ирина

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.