Столичный застройщик попытался одними и теми же квартирами рассчитаться с партнером и продать их сторонним лицам.

Хозяйственный суд города Киева удовлетворил иск «Интеринвестсервиса» к «Строительно-инвестиционной компании „Интербудинвест“» о запрете незаконной перепродажи семи квартир в одном из элитных домов, расположенных в Оболонском районе столицы.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в 2005 году между истцом и ответчиком был подписан договор о совместном финансировании возведения дома 29-А по улице Автозаводской. Доля каждого из партнеров при этом была закреплена в процентном соотношении, а в документе указывался перечень квартир, которые участники получали в собственность. Из-за невыполнения «СИК „Интербудинвест“» своих финансовых обязательств, плановая сдача дома в 2008 году не состоялась. Для погашения задолженности и продолжения строительства объекта ответчик часть квартир передал в собственность генподрядчику, еще часть — продал сторонним лицам.

Проанализировав предоставленные на рассмотрение документы, столичный хозяйственный суд признал имущественные права «Интеринвестсервиса» законными в полном объеме.

Источник

Tags

 
 
 
В Киеве не прошла двойная продажа квартир , 7.73 из 10 базируется на 78 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.