Власти столицы уже решили, где будет возводиться деловой центр города при наличии инвесторов, и «обкатали» порядок освобождения территории под реализацию проекта.

В качестве наиболее подходящей под размещение «Киев-сити» площадки главный архитектор Киева Сергей Целовальник называет Осокорки — хорошая транспортная доступность; близость к центру столицы, выездам из города, аэропорту и т. д. Если банки, офисы и другие учреждения будут возведены здесь, то город приведет в порядок прилегающие территории — обустроит пляжи, зеленые зоны и другие объекты. Но при этом придется организовать отселение жителей примерно двух сотен частных домов, которые на данный момент желания расставаться с недвижимостью не выказывают, а журналистам ТСН и вовсе завили, что готовы силой отстаивать свои права.

Впрочем, как отмечает Сергей Целовальник, земельные участки на «еще не спорной» территории выдавались под огороды, а не дома и их владельцам придется пойти на отселение. В этом случае уместно напомнить о ситуации с Русановскими садами, где дачники также долго не соглашались освободить участки, но были вынуждены довольствоваться компенсацией, когда у них за стенами начала работать техника для сноса зданий.

Tags

 
 
 
Власти решили где будет «Киев-Сити» , 8.14 из 10 базируется на 99 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.