Возможно ли продать жилье дороже рыночных цен?

Возможно ли продать жилье дороже рыночных цен?

По мнению экспертов, лишь в порядке исключения возможно продать свою недвижимость дороже рынка. Это может быть эксклюзивная планировка, или ситуация, когда покупатель хочет приобрести жилья в определенном доме. То есть для этого недвижимость должна обладать какими-то уникальными преимуществами. Однако есть покупатели, которые требуют завышенную цену безосновательно. В таком случае объект «висит» на продаже долгие годы.

По словам директора отделения компании «МИЦ-Недвижимость» Инны Игнаткиной, чаще всего недвижимость продается по высоким ценам из-за необходимости продавца получить определенную сумму денег (например, чтобы погасить свои долги, купить новую квартиру и т. д.). Также распространена ситуация, когда продавец завышает стоимость сделки из-за сделанного дорогостоящего ремонта много лет назад. Продавец не понимает, что текущая отделка новому хозяину не важна (он все равно сделает новый ремонт), поэтому он не собирается платить за нее. Некоторые продавцы повышают цену жилья из-за несущественных факторов. Конечно, красивый вид из окна, чистый подъезд и дворик – это важно. Но не стоит из-за этого поднимать цену на несколько процентов. Достаточно всего доли процента.
Конечно, бывают существенные преимущества жилья, за которые готовы платить покупатели: наличие детского садика или школы рядом, парковки или закрепленного за хозяином машиноместа.
Стоит понимать, что продажа квартиры по завышенной цене может растянуться на годы. Если и найдется покупатель, который ищет жилье именно в этом доме, не исключено, что в нем продается и другая квартира.

 
 
 
Возможно ли продать жилье дороже рыночных цен? , 9.16 из 10 базируется на 77 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.