В Украине должен быть разработан безотлагательный проект закона о технической инвентаризации объектов недвижимого имущества.

Такое поручение в срок до 20 января 2012 года дал президент Украины Виктор Янукович министру регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолию Близнюку и министру иностранных дел Александру Лавриновичу.

В pаконе предусмотривается, в частности, определение понятия «техническая инвентаризация»; определение цели технической инвентаризации объектов недвижимого имущества, которая должна состоять, в частности, в определении фактической площади, объема, технического состояния объекта.

ЗУ должен регулировать порядок и сроки разрешительных процедур относительно переоборудования и перепланировки жилого дома или помещения и порядка ввода его в эксплуатацию, усиления ответственности за самовольное переоборудование и перепланировки жилого дома или помещения (с изменением несущих конструкций), использование не по назначению жилых помещений, а также возмещения в полном объеме физическим и юридическим лицам вреда, причиненного такими неправомерными действиями.

 Как сообщал «Этаж», Верховная Рада Украины 6 октября отправила на доработку закон №2788 «Об учете и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества» с предложениями президента В. Януковича.

 
 
 
Янукович поручил разработать закон о технической инвентаризации недвижимости , 9.72 из 10 базируется на 99 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.