Власти Запорожья установили предельный срок для узаконения самовольной перепланировки квартир по упрощенной схеме – до 1 апреля 2012 года.

Ожидается, что с апреля несвоевременная подача документов будет наказываться большими штрафами. В настоящее время сумма штрафа за оформление перепланировки составляет от 17 до 200 грн, тогда как после 1 апреля эта сумма может измеряться десятками тысяч грн, так как будет зависеть от составленной сметы, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Для узаконения перепланировки киевлянам необходимо написать заявление о предстоящей или о уже проделанной переделке и обратиться непосредственно в канцелярию исполкома. Затем документы будут направлены в департамент архитектуры, где определят индивидуальный порядок для оформления.

Перепланировка квартиры без вмешательства в несущие конструкции и без изменения функционального назначения отдельных комнат и помещений будет узакониваться горисполкомом.

Перепланировка квартиры с вмешательством в несущие стены и возможными изменениями в назначение комнат будет узакониваться районной администрацией.

- Если до установленного срока — 1 апреля 2012 все желающие не успеют окончательно оформить перепланировку квартир,  для них сроки процедуры могут быть продлены, — отметил заммэра Запорожья Сергей Гладченко. — В этом случае будет подготовлено соответствующее распоряжение исполкома городского совета.

Для оформления перепланировки необходимо подать в канцелярию горсовета(пр. Ленина, 206, 1 этаж, кабинет 104) следующие документы:

- Заявление в произвольной форме с указанием причин перепланировки и перечня работ.

- Копия документа о праве собственности.

- Копия технического паспорта БТИ.

- Эскизы и проектные работы.

- Нотариально заверенное согласие всех собственников помещения на внесение изменений.

- Заключение органов пожарного надзора, СЭС и других служб.

Tags

 
 
 
Запорожцев призывают узаконить перепланировку квартир до апреля , 7.7 из 10 базируется на 74 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.