26 мая начнутся соревнования в женской сетке Ролан Гаррос. В них могут принять участие шесть украинских теннисисток.

104 игрока уже заявлены в основной сетке Открытого чемпионата Франции. В списки игроков основы попали:

  • Елена Свитолина (№6 в мировом рейтинге),

  • Леся Цуренко (№26),

  • Даяна Ястрембська (№37),

  • Катерина Козлова (№93).

Через две недели также будут опубликованы списки участниц квалификационного турнира Roland Garros.

Остальные места займут 16 победителей квалификационных соревнований и 8 обладателей вайлд-карт — приглашений от организаторов. В случае победы в квалификации, в основную сетку могут войти украинки Ангелина Калинина (№135) и Катарина Завацкая (№171).

Фавориткой среди украинок, конечно же, считается Элина Свитолина. Однако, в прошлом году не удалось попасть даже в полуфинал какого-либо из мейджоров. Поэтому, для заявки на победу, украинской теннисистке надо серьёзно поднажать. Однако, аналитики прогнозируют, что как минимум в полуфинале мы Элину увидим точно. Она хорошо начала этот год, показала стабильную и уверенную игру. В ожидании начала турнира, вы можете более подробно узнать о шансах украинок победить на Открытом чемпионате Франции на странице https://www.obozrevatel.com/bets/betting.

Новый корт

Перед проведением Roland Garros в этом году открыли новый корт. Он был назван в честь Симон Матье, двукратной победительницы Большого шлема. Новый грунтовой корт стал третьим в иерархии после кортов Филиппа Шатрие и Сюзанн Ленглен.

Перед началом турнира в следующем году также запланировано установить крышу на центральном корте и обновить корты 2 и 3.

Денег больше, но не для всех

В 2019 призовой фонд турнира вырос на 8%. При этом произошло перераспределение сумм выигрышей между участниками. Увеличились суммы призовых для участников финала квалификации, первого круга и четвертьфинала турнира, победителей в парном разряде. Чемпионы мужского и женского одиночного разряда получат наименьший выигрыш среди всех четырех мейджоров — 2,3 миллиона евро.

Другие перемены

Также изменились некоторые правила

Так в этом году женщины-теннисистки в одиночном разряде смогут воспользоваться только одним туалетным брейком.

Чтобы вновь ввести мяч в игру, игроки получат 25 секунд межд розыгрышами.

На разминку перед матчем будет отведено 5 минут, плюс 1 минута перед жеребьевкой и 1 минута после разминки перед матчем.

 
 
 
6 украинок могут выступить на Ролан Гаррос , 7.06 из 10 базируется на 93 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.