Наверное, каждый человек, работающий с компьютером, не раз замечал, что со временем скорость работы устройства постепенно снижается, и компьютер начинает подтормаживать. Многие люди борются с этим с помощью банальной переустановки операционной системы. И они по-своему правы, ведь после проведения подобных мероприятий компьютер, как правило, начинает работать заметно быстрее. Однако в этом способе ускорения работы компьютера существуют и свои недостатки. На первый взгляд может показаться, что переустановка системы – это весьма простое занятие, которое не занимает много времени, особенно если человек является продвинутым пользователем. Однако не стоит забывать о том, что для переустановки Виндовс необходимо еще создавать резервные копии ваших данных. Кроме того, после этого необходимо устанавливать большое количество дополнительных программ, таких как флешплеер, офис, видеопроигрыватель и другие. А в сумме на все это придется затратить как минимум 2-3 часа, а то и больше. Учитывая это, ответ на вопрос нужно ли переустанавливать Windows, уже не кажется таким очевидным. Наладить вам Виндовс смогут ребята из фирмы Золотые руки.

Для того чтобы ответить на этот вопрос необходимо разобраться, а что именно влияет на замедление работы компьютера. Как правило, проблема заключается в установке автоматически загружаемых программ, которые расходуют на себя часть вычислительных мощностей компьютера. Другие программы могут устанавливать себя в качестве системной службы. Таким образом, они будут работать в фоновом режиме, а вы даже можете не знать об этом. Также на скорость работы компьютера может влиять какая-либо программа, которая отвечает за безопасность. Среди таких стоит отметить Norton Internet Security и аналоги. В этом случае рекомендуется не устанавливать программу полностью, а установить из всего пакета только необходимое, например, антивирус.

Как видите, способов решения проблемы медленной работы компьютера существует не так много. Можно бесконечно переустанавливать операционную систему, а можно производить чистку ненужных программ, тормозящих работу устройства.

Специалисты нашей компании всегда готовы помочь вам решить проблему медленной работы компьютера, причем они готовы решить ее любым способом, как с переустановкой Виндовс, так и без нее. Мы работаем без перерывов и выходных и готовы оперативно прийти к вам на помощь в любую минуту.

 
 
 
Нужно ли переустанавливать Виндовс , 9.57 из 10 базируется на 70 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.