В погоне за получением заемных средств заемщики совершают ошибки. Наверное, получить вожделенный кредит для некоторых людей важнее, чем соблюдать элементарные меры безопасности и избежать проблем в будущем. Что ж каждому свое. Рассмотрим наиболее популярные ошибки заемщиков.
Спешка в получении кредита
Очень часто люди, страстно желая получить заемные деньги, готовы одолжиться в любой компании, даже не проверив ее. К тому же далеко не все читают кредитный договор, да и особо не интересуются вопросами на каких условиях финансовая организация дает взаймы.
Взять новый кредит, чтобы погасить старый
Взять новый кредит для погашения старого – довольно глупое и бесперспективное занятие. Все дело в том, что практикуя такую политику человек строит свою личную финансовую пирамиду, которая обязательно рухнет. И тогда человеку справится со своей долговой нагрузкой будет еще труднее.
Отсутствие личного стабилизационного фонда
Зачем откладывать в заначку, когда и так все хорошо. Работа есть, кредиты платятся и ладно. Но в жизни всякое бывает и при возникновении форс-мажорных обстоятельств, личная финансовая подушка безопасности будет как нельзя кстати. Даже в вопросе погашения кредита.
Плыть по долговому течению
Сталкиваясь с проблемами вернуть кредит, многие заемщики занимают позицию «страуса – прячут голову в песок, стараясь ничего не делать». Это в корне неправильно, нужно идти в отделение кредитной организации и уже там решать свои проблемы с кредитом.
Любая кредитная организация не заинтересована ни в судах, ни в других разборках и договорится о рассрочке платежей вполне реально. Правда, свое форс-мажорное обстоятельство вам придется доказать своим кредиторам. Взять кредит онлайн на карточку срочно можно на сайте groshivsim.com
Надежда на помощь посредников по выплате вашего долга
Надежды на доброго дядю, который за символическую плату избавит вас от долговых обязательств по кредиту, очень глупое занятие. Вы потеряете время и дяди уйдут с вашими деньгами. А долг по кредиту как был так и останется и не один суд не избавить вас от него.
«Берешь чужие не на долго, отдаешь свои и навсегда», гласит пословица и если вы взяли кредит, то не повторяйте популярных ошибок заемщиков.

 
 
 
Самые популярные ошибки заемщиков , 9.2 из 10 базируется на 67 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.