Инвестиции в туризм в Украине быстро окупятся

Инвестиции в туризм в Украине быстро окупятся

Сейчас, как никогда, в Украине важна популяризация туризма, считает глава Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха.

По его мнению, принятие Концепции развития туризма и курортов до 2022 года говорит о том, что правительство начало воспринимать туризм как бюджетонаполняющую отрасль. Важно, чтобы она не носила декларативный характер, а была подкреплена конкретными цифрами, которые нашли свое применение. Подобный подход, считает Игорь Голубаха, позволит впоследствии спросить ее инициаторов за реализацию обещанного.

В то же время уже неплохо, что на таком высоком уровне обсуждают перспективы туризма на длительный период. Популяризация туризма, по мнению эксперта, в свете мирового интереса к Украине сейчас, как никогда, актуальна.

Игорь Голубаха убежден, что не зря сегодня наблюдается рост позиций Украины и ее городов в мировых туристических рейтингах. Не в последнюю очередь это произошло из-за ломки стереотипов в отношении украинцев после ЕВРО-2012.

Напомним, что Кабинет министров Украины утвердил Концепцию Государственной целевой программы развития туризма и курортов на период до 2022 года. Согласно распоряжению правительства № 638-р от 1 августа 2013 года, Министерство инфраструктуры вместе с другими заинтересованными центральными и местными органами исполнительной власти должны разработать и подать в Кабмин до 1 декабря 2013 года проект этой программы.

 
 
 
Инвестиции в туризм в Украине быстро окупятся , 9.1 из 10 базируется на 81 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.