Известен ли новый владелец "Харьковоблэнерго"?

Известен ли новый владелец «Харьковоблэнерго»?

Крупным украинским компаниям по итогам 2012 года удалось опередить своих европейских коллег по темпам роста доходов, несмотря на медленный рост экономик Европы и Украины. Это следует из ежегодного рейтинга Deloitte «ТОП–500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы — 2013″.

Так, доходы украинских компаний выросли в среднем на 16,2% в эквиваленте евро (7,5 % в грн) по сравнению с 2011 годом. Средний прирост дохода всех компаний, включенных в рейтинг, по итогам года составил 3,26%.

При этом из 51 украинской компании, которые вошли в рейтинг, 39 смогли увеличить свои доходы. Такая динамика роста значительно выше, чем динамика по региону в целом. Напомним, в 2011 году в рейтинг входило 43 украинские компании, 41 из которых показала рост за 2010 год.

Фонд госимущества (ФГИ) Украины перенес продажу контрольного пакета акций ОАО «Харьковоблэнерго» на ноябрь текущего года. Ранее выставить на торги свыше 60% акций этой энергораспределяющей компании, седьмой по величине в секторе, планировали в сентябре.

Помимо переноса срока конкурса, была подкорректирована и величина отчуждаемой государством доли собственности в «Харьковоблэнерго». Так, ранее ФГИ намеревался продать 65,001% акций предприятия, принадлежащего НАК «Энергетическая компания Украины». В расчете на ноябрьскую продажу пакет сократили — 5% из него определили для биржевых торгов.

 
 
 
Известен ли новый владелец «Харьковоблэнерго»? , 8.36 из 10 базируется на 73 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.