Какие существуют аналоги банковскому вкладу

Какие существуют аналоги банковскому вкладу

Существует ли аналог банковскому вкладу, благодаря которому вкладчики не только хранят деньги, но и зарабатывают их?

Куда лучше вложить деньги? Стопроцентного аналога, безусловно нет. Есть лишь схожая схема оформления вклада. Однако результаты ее будут существенно отличаться от своего прототипа, то есть, банковского вклада.

Речь идет о вкладах на Форексе. Можно привести много терминов – вклады, счета, инвестиции, — и все они будут уместны в нашем случае. Итак, как работает вклад на валютном рынке Форекс?

Как уже упоминалось, схема его открытия аналогична банковскому вкладу, только открывать счёт нужно не в банке, а в брокерской компании. Брокеры – это компании, которые обеспечивают вам выход на международный валютный рынок, где и будут обращаться ваши средства.

Открывать счёт на Форексе можно на сумму не менее 100 долларов. Это минимальный входной порог. Далее пути банковского вкладчика и вкладчика на Форексе расходятся. Владелец депозита в банке будет «долго и нудно» ждать свои 10-15% годовых. А владелец счета на валютном рынке эти же 10-15% будет получать ежемесячно, причём снимать деньги можно каждую неделю.

Такая прибыль обеспечивается благодаря тому, что деньги не просто лежат на счёте, а находятся в постоянном обороте – ими торгуют трейдеры на рынке. Это первое и самое важное отличие счета в банке и счета на Форексе. Благодаря тому, что вы поручаете трейдерам управлять вашим счетом (путем присоединения его к торговому ПАММ-счету трейдера), ваши средства используются для торговли валютой, а сумма вклада увеличивается многократно по сравнению ее первоначальным размером. Это основополагающее отличие является причиной всех преимуществ хранения денег на Форекс-счетах, а вернее, их заработка.

Никогда и ни при каких условиях банковский депозит не принесёт своим владельцам прибыль, которую регулярно получают владельцы счетов, открытых в брокерских компаниях. Поэтому вклады (инвестиции) на Форексе сегодня рассматриваются не как традиционный способ хранения сбережений, а как эффективный финансовый инструмент, благодаря которому люди получают дополнительный источник регулярных доходов.

 
 
 
Какие существуют аналоги банковскому вкладу , 9.67 из 10 базируется на 73 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.