Королевская в очередной раз доложила об уменьшении долгов по зарплатам

Королевская в очередной раз доложила об уменьшении долгов по зарплатам

Задолженность по выплате зарплат на государственных и коммунальных предприятиях Украины уменьшается. Об этом на пресс-конференции заявила министр социальной политики Наталия Королевская.

По ее словам, согласно оперативным данным министерства, по состоянию на 19 июня общая сумма долга по зарплатам составляет 935 млн грн. В частности, на предприятиях государственной формы собственности задолженность уменьшилась на 23,8 млн грн, коммунальной – на 26,7 млн, передает For-ua.com.

«На предприятиях других форм собственности долг по выплате зарплат увеличился на 22% или на 92 млн грн и составил 512,8 млн грн», — сказала она.

Также, по информации Королевской, на сегодняшний день в Украине 1373 предприятия-должника, что на 451 предприятие меньше, чем по состоянию на 1 января 2013 года. Кроме того, за полгода правоохранительными органами открыто 1696 уголовных дел на руководителей предприятий-должников по зарплате.


 
 
 
Королевская в очередной раз доложила об уменьшении долгов по зарплатам , 8.66 из 10 базируется на 79 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.